La Playa
Apariencia
«La Playa» puede referirse a:
Geografía
[editar | editar código]- Bandera de Argentina La Playa, localidad de Córdoba, Argentina.
- Bandera de Bolivia Río La Playa, curso de agua en Santa Cruz, Bolivia.
- Bandera de Colombia La Playa, localidad de Santander, Colombia.
- Bandera de Colombia La Playa, corregimiento de Barranquilla, Colombia.
- Bandera de México La Playa, localidad de Guanajuato, México.
- Bandera de Venezuela La Playa, localidad de Mérida, Venezuela.
Cine y televisión
[editar | editar código]- La playa (2000), película dirigida por Danny Boyle.
- La playa (2005), episodio de Avatar.